Эрик Лапуант

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эрик Лапуант

Сообщение автор Modestie в 04.06.11 8:55

он мне нравится! :rocker: :rocker: :rocker:

простите, опять-таки, но... биографию не нашла(((

от себя могу рассказать, что это замечательный квебекуйский рокер :rocker:

видео древнее, но песня-то. песня!.. моя любимая crazyfan

Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эрик Лапуант

Сообщение автор Modestie в 10.06.11 15:30

песня с нью альбома 2010 года))))
swoon

Сообщение автор Modestie в 18.06.11 18:22

песня, я так поняла, Джонни Халлидея, но я ее впервые услышала вот в этом варианте, и ошшень полюбила... swoon2

Сообщение автор Chugundra в 04.07.11 9:02

Биография только на английском girl_sad http://en.wikipedia.org/wiki/%C3%89ric_Lapointe_(singer)
Можно перевести, конечно, но сейчас я этим точно заниматься не буду, у меня Анфуары в планах biggrin

Поэтому, я просто скажу: он мне тоже нравится!!! :rocker: :rocker:

Chugundra

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Modestie в 04.07.11 10:33

о Боооже! какое счастье!
а я думала, я тут одна такая... Лапуантовская ценительница)))))

Сообщение автор Fluorine в 04.07.11 11:58

Блин, даже на французском почти нет. Неудача какая. sarcastic
Вот чего делать нам, неспикающим?))))
Fluorine

Дата регистрации : 2011-05-31

Сообщение автор Chugundra в 04.07.11 15:22

Я совсем недавно начала) Можно меня олапуантивать)))
Chugundra

Сообщение автор Modestie в 04.07.11 19:17

олапуантивать
оо, новое слово в моем лексиконе будет)))
я сама олапуантилась ровно настолько, чтобы самой кайфовать, пока на моем счету всего один, случайно олапуантившийся с моей подачи человек))))
но я буду работать над собой=)

так...
клип на Un beau grand slow уже выложен...
кстати, кто еще не смотрел, посмотрите! очень милый... трогательный...

вот вам еще две мои любимые песни Эрика:

она такая.. тяжелая... ну, рокер же ж всё-таки)))) но кому такая музыка не чужда, тот должен оценить, думаю))))

Mon Ange... наверное, одна из самых красивых песен, что я знаю swoon2

Сообщение автор Modestie в 05.07.11 10:22

почитала я биографию на английском языке.. кстати, не сложная совсем, если воткнете в какой онлайн-переводчик, он даже не особо страшно должен перевести, думаю))))

Сообщение автор Chugundra в 05.07.11 11:11

Эх, вот что для вас не сделаешь?)) Сейчас посмотрю вам биографию))
Chugundra

Сообщение автор Chugundra в 05.07.11 13:33

Эрик Лапуан (родился 28 сентября 1969 в Pointe-aux-Trembles, Quebec, Canada) – один из наиболее популярных франкофонных рок-исполнителей. Его музыка это – очень сильные и эмоциональные тексты, богатый, глубокий, хриплый голос и виртуозное владение гитарой Стефана Дуфура (музыкант его, что ли?).
Благодаря своему голосу он смог выделиться из ряда «двойников». Однако, его ранние клипы уже помогли становлению его карьеры. Теперь, он очень известен и уважаем, и выступает с наиболее значимыми исполнителями Квебека.

Ранние годы.
Эрик - старший из трех детей (у него есть два брата – Марк и Хьюго). Хьюго, как и его брат, певец и начинал карьеру как техник в группе его брата. Также, Хьюго уже успел записать три альбома, начиная с 2004. Кстати, Эрик не является родственником Стефани Лапуант, победительницы второго сезона Стар Академи. *аффтар долго думал, что имя Стефани Лапуант кажется смутно знакомым sarcastic *
Их отец, Серж, работал менеджером в Zellers и семье приходилось часто переезжать. В результате, Эрик вырос застенчивым и замкнутым, не умел заводить друзей. Самым близким человеком для него была мать, Дорис, которая с самого начала поддерживала его карьеру.
В 9 лет, юный Лапуант попросил отца купить ему игрушечную гитару, но…. отец покупает ему настоящую. Вскоре Эрик, благодаря дяде учится играть на гитаре, и в 10 лет пишет свою первую песню. В 15 он уже начинает гастролировать по Квебеку и Франции. *ого!*
В 18 лет Эрик присоединяется к Parti Québécois, где его нашел Yves-François Blanchet (президент l'ADISQ) Ив-Франсуа стал его первым менеджером. Чтобы заработать на жизнь, Эрику приходилось много подрабатывать.
Когда Эрику было 20, он начал сотрудничать с Roger Tabra. Они пишут первый сингл - "N'importe quoi". Несмотря на то, что у него не было денег, Эрик устраивает показательное шоу в популярном баре для работников звукозаписывающих студий. Patrice Duchesne (из Disques Gamma) был впечатлен талантом Эрика и предложил контракт. С помощью Гаммы, Эрик записывает первый альбом «Obsession», который вышел в 1994.
Поначалу местные радиостанции отказывались играть музыку Лапуанта из-за ее агрессивности. Однако, клип на песню "Terre promise», его второго сингла, стал началом массовых продаж альбома. 12 августа 1994 года Эрик собрал аудиторию в 45.000 человек в Монреале. Obsession стал платиновым, продав 250 тысяч дисков.
Затем певец постепенно выпускает другие альбомы. Среди них: Invitez les Vautours (1996), À l'ombre de l'ange (1999) и Adrénaline (лив). В Ноябре 2004 выходит очередной альбом Coupable, более 100 тысяч дисков которого распродаются всего за первые несколько недель!
В 1995 он побеждает сразу в двух номинациях Феликса: Прорыв года и Лучший рок-альбом ADISQ. Его будут номинировать еще три раза в 1997, тогда он получит второго Феликса за Лучший рок-альбом. The Rolling Stones пригласили его на открытие двух концертов в Париже в 1995 вместе с Bon Jovi. Также они участвовали в фестивале FrancoFolies в Ля Рошель вместе с Флораном Паньи.
В 1997 Эрик Лапуант выпустил две песни: "Le Screw" (написанная Richard Desjardins) and "Les Boys" для известного одноименного фильма. После, он напишет песни для Les Boys II и Les Boys III и даже сыграет роль Брюно, друга Леопольда (Michel Charrette).Он также играет роль известного преступника Джонни "Le Chat" (Кот) в квебекском сериале Le Negociateur.
В альбоме-сборнике 2009 года, Ailleurs, Volume 1, Лапуант работал с Селин Дион и Изабель Буле, а так же Даном Бигра, Нанэтт Воркман, Les Divans, Гару и Клодом Дюбуа. С Селин они переписали ее хит 1991го, «L'amour existe encore." Volume 2 вышел чуть позже и включал в себя каверы, в том числе и «Suspicious Minds." Элвиса Пресли
Также, он работал с Marjo над ремейком ее хита 90х "Ailleurs" в стиле блюх-рок баллады. Песня появилась в ее сборнике Marjo et ses hommes.
Последний студийный альбом Эрика, Le ciel de mes combats , вышел 30 ноября 2010 года. Шестой альбом рокера ознаменован возвращением Роджера Табра в качестве соавтора песен, Альдо Нова как гитариста (который, кстати, был одним из продюсеров первого альбома, как я поняла) и Дюфо в качестве продюсера.

Супермегахиты connie_24:
"N'importe quoi (poussé par le vent)"
"Terre promise"
"L'exquise"
"Je rêve encore"
"Deux fois la même histoire"
"D'l'amour, j'en veux pus"
"Bobépine"
"Loadé comme un gun"
"Les Boys"
"Rocket"
"Laisse-moi seul"
"Rien à regretter"
"On commence à s'quitter"
"Mon ange"
"Ma gueule"
"Le Boys Blues Band"
"Qu'est-ce que ça peut ben faire?"
"Un beau grand slow"
"Reste là"
"La Bartendresse"
"Coupable"
"100 Years From Now"
"Toucher"
"1500 Miles"

Последний раз редактировалось: Chugundra (05.07.11 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Chugundra

Сообщение автор Modestie в 05.07.11 13:46

оо, добрый человек)))))

а я на работе практиковалась в обед в англе sarcastic

Сообщение автор Chugundra в 05.07.11 17:01

Эх, что ж ты не сказала-то? Вместе ж веселей делать))
А ты выкладывай, я ни разу не мастерица красивого слога, а так конфетку сделаем))
Chugundra

Сообщение автор Modestie в 05.07.11 17:13

я для себя практиковалась, устно... в том-то ж и горе... на письменный перевод времени не было(((

я тоже не мастер красивого слога, так что переведу сугубо слово в слово))))) от мен ямало толку)))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: