Гару в кино

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Гару в кино

Сообщение автор Vikusia в 23.12.12 22:37

Прочитав о том, что месье Гаран не ограничивается музыкальным поприщем, но и успел попробовать себя в кинематографе, я тут же бросилась искать это "Возвращение любви". И пределу радости не было конца, когда я узнала, что официально этот фильм у нас не переводился, но есть субтитры, а значит увидеть все можно без примеси инородных тел в виде дублеров, зачастую значительно ухудшающих оригинал. Европейские мелодрамы я люблю гораздо больше голливудских, поэтому уселась смотреть это кино с весьма высоким ожидаемым показателем. И абсолютно не обманулась... Простое, милое, трогательное кино с лёгким юмором, приятной игрой актеров и красивейшими квебекскими видами.
Гару не поразил меня своей игрой, но и задачи перед ним такой не ставилось. Выглядел весьма органично и не выходил за рамки предложенной роли. Что в данном случае является несомненно плюсом, поскольку любое отклонение от предложенного характера выглядело бы фальшиво и наигранно. Я прочитала выложенное здесь интервью, где Гару говорит о своем герое. И я не могу с ним согласиться. Мне его Франсуа показался человеком умным, достаточно целеустремленным и весьма решительным. Но ни как не слабовольным. Гару говорит, что "столкнувшись с трудностями, он от них попросту сбежал". Но простите, мужчина узнает о том, что его женщина не хочет от него ребенка не от неё, а из рубрики журнала. Т.е. дамочка не просто не говорит об этом, а она не говорит об этом с ним, но охотно делиться с тысячами других людей, спокойно заявляя при этом "Я просто забыла тебе об этом сказать". Знаете, я бы тоже обиделась. И я уж не знаю каким образом здесь можно бороться с этой "трудностью" , так что ни о каком побеге здесь речь не идет, Франсуа просто ушел. И я считаю, правильно сделал. Не терпящий обмана перед самим собой (его ответ на утверждение Элизы "Не просто понять почему ты решил жить там, когда мог жить здесь" - говорит сам за себя - "Потому что там я настоящий, а здесь нет") он не приемлет его и во взаимоотношениях с людьми. И когда Гару говорит о том, что "я попытался погрузиться в "наивную" сторону души Квазимодо и мою собственную душу вечного ребёнка", это значит, что он пытался сделать своего героя предельно честным. Лично я увидела Франсуа именно таким, замечательным мужчиной. Одна фраза "Нет людей, которые подходят или не подходят на роль родителей. Есть люди, которые дают судьбе шанс" чего стоит.
И мне очень понравилась их сюжетная линия. Вполне себе жизненная ситуация с жизненными персонажами. Финал достаточно предсказуем, но для фильмов подобного жанра это вполне естественно. И знаете, как-то вот сразу так захотелось на берег озера, где живут бобры, выдры и мужчины с такими глазами. ))

Marinka пишет:Мне ещё очень понравился момент когда Гару сидит в кресле и наблюдает за спящей Элизой... Такой взгляд!!!
О да, момент действительно замечательный, тоже им сразу прониклась. И трудно не проникнуться от такого нежно-любящего взгляда. )

Vikusia

Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор saggio в 25.12.12 1:11

А где этот фильм можно глянуть, если не секрет? Я про ссылку...

saggio

Дата регистрации : 2012-12-16

Сообщение автор Tanaba в 25.12.12 11:43

На предыдущей страничке есть ссылка на видео в контакте

Дата регистрации : 2011-08-20

http://mygazeta.com

Сообщение автор saggio в 25.12.12 13:59

Tanaba, спасибо!