Фигурное катание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фигурное катание

Сообщение автор Luinill в 11.07.11 12:16

Тема для тех, кто любит этот красивый вид спорта. Smile
Кто каких спортсменов любит?)

Последний раз редактировалось: Luinill (11.07.11 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Luinill

Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фигурное катание

Сообщение автор Luinill в 11.07.11 12:16

Называется, Таня дорвалась. Smile))
Luinill

Сообщение автор Michelia в 11.07.11 12:42

Я в школе любила смотреть чемпионаты по фигурному катанию. Потом как-то отошла от этого.
Так что Таня - просвещай!
Michelia

Сообщение автор Luinill в 11.07.11 13:42

Ну что я могу просвещать? Smile
Я фигурное катание люблю давно, слежу за ним. Расскажу пока только про мужское одиночное. Smile (его я люблю больше всего, мужское катание - сильное, красивое)

Была я, например, в этом году на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в этом году в Москве. Вы не представляете, как отличается фигурное катание, если его смотреть по телевизору и вживую. Знаете, звук, когда конёк скользит по льду, по телевизору почти не слышен, а на самом деле он достаточно громкий. Ну и конечно, музыка, эмоции, программа фигуриста - всё это вживую гораздо ярче. И ещё в трансляции меня немного раздражает, как камеры мельтешат, а на стадионе этого нет. Мы провели там целый день - смотрели произвольные программы мужчин и пар. Когда вышли из стадиона, чуть не свалились от голода и усталости - там мы этого не замечали, эмоций много.
Конечно, я была рада увидеть двух моих любимых фигуристов - одного на трибуне, другого на льду.
На трибуне мы случайно увидели Стефана Ламбьеля, и потом на самых скучных номерах разглядывали его в монокуляр. Smile

Внимание! Дальше очень много буков)) про моего любимого фигуриста - Брайана Жубера.
Спойлер:
А самый мой, пожалуй, любимый фигурист - Бриан (или Брайан) Жубер (француз). Я могу долго говорить, какой он клёвый - его катание доставляет мне эстетическое наслаждение (он обаятельный, у него сильное катание). Он катается уже 11 сезонов (не считая время, когда он был юниром), он чемпион мира (2007), трёхкратный чемпион Европы (2004, 2007, 2009), семикратный чемпион Франции (2003-2008, 2011) и т.д. Он не сходил с пьедестала на чемпионатах Европы с 2001 года, на чемпионатах мира он тоже не сходил с пьедестала с 2003 (не считая 2005 и 2011 года - оба раза в Москве). И у него было бы больше наград, если бы не его нервы. В спорте надо иметь железные нервы, а это не про Брайана. Sad
Он первый (и единственный из европейских фигуристов) спортсмен, который исполнил три четверных прыжка в одной программе (кстати это было в России) и единственный спортсмен, который сделал это при новой системе судейства. Smile
Это было "небольшое" лирическое отступление.
Теперь про сам чемпионат Мира.
Сорри, но я начну опять с программы Жубера. В этом сезоне (как оказалось, и в следующем) у него прекрасная программа под девятую симфонию Бетховена. Во-первых, это надо иметь смелость кататься под Классику с большую буквы. Мне эта программа понравилась ещё на ЧЕ, с помощью неё он вытащил себя на второе место, хотя короткую он исполнил, мягко говоря, плохо.
На ЧМ он исполнил её не блестяще (вместо одного четверного он прыгнул двойной + один раз переступил при приземлении), но меня впечатлило сильно. Но вы бы видели, КАК его встречала публика. Публика (особенно российская) его очень любит. На трибунах было очень много французских флагов, я тоже принимало участие в помахивание флажками. Smile Очень много игрушек и цветов. (больше всего было именно у него, даже больше, чем у нашего, Артура)
А ещё он вовремя катания он поранил руку коньком. Sad На льду была кровь. Занял он восьмое место, обидно. (он плохо откатал короткую)

Это соответственно программа Жубера)

А это, внимание, передача на телеканале Спорт про третье место Артура Гачинского. sarcastic
Простите, что так разошлась)))

Продолжение следует...
Luinill

Сообщение автор Michelia в 11.07.11 14:07

Merci! Надо сюда Наташу затащить - она любит фигурное катание).
Michelia

Сообщение автор Modestie в 11.07.11 14:17

и я раньше очень любила этот вид спорта. грация, красота, совершенство движений..
а теперь.. ну, скажем так: страшно смотреть... прыжки, юррр. всё время зажмуриваюсь, вдруг упал? tazik
а так-то дааа, безумной красоты вид спорта!

Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор Luinill в 11.07.11 18:18

Michelia пишет:Merci! Надо сюда Наташу затащить - она любит фигурное катание).
Не за что))) Затаскивай, буду рада. Smile
Luinill

Сообщение автор Luinill в 11.07.11 18:21

Modestie пишет:а теперь.. ну, скажем так: страшно смотреть... прыжки, юррр. всё время зажмуриваюсь, вдруг упал? tazik
а так-то дааа, безумной красоты вид спорта!
Мне страшнее всего смотреть парное катание. Мужик бросит девушку, она может упасть или заехать ему локтем по носу. Страшно((( Shocked
Ну если так судить, любой вид спорта опасен. Один, мною уважаемый, спортсмен сильно повредил спину, и при операции ему врачи случайно оставили тампон в спине и зашили. Дрожь берёт, брррр! Sad
Luinill

Сообщение автор Modestie в 11.07.11 18:28

вааай, страх! nerves

Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор Luinill в 11.07.11 18:43

Modestie пишет:вааай, страх! nerves
Ага, он после этого однажды в полёте (он прыгун в воду) понял, что не может двигать левой рукой. Sad
Ладно, хватит ужасов, а то я впечатлительная.

Теперь про фигурное катание. А знаете за что я ещё люблю Жубера? Smile У него офигительные произвольные под разные замечательные песни французской эстрады (и не только под песни).
У него были произвольные под "Времена года" Вивальди, "L’aigle noir" Флорана Пани, "Quelques Cris" и "Quoi ma gueule?" Джонни, "S.O.S. D’un Terrien En Detresse Starmania" в исполнении Грегори (вроде бы), "Le Lacs du Conemara" Мишеля Сарду, "J’ai Demande a La Lune", "Le Roi Soleil", "Tu aurais du me dire" Тины Арены, "Madeleine" Жака Бреля, "L’assasymphonie" из мюзикла "Mozart, l'opera rock", "Merci" Грегуара, "Le Patineur" Жюльерна Клерка, "C’est bientôt la fin" из мюзикла "Mozart, l'opera rock".
Неплохой наборчик, согласитесь? Smile

Одна из любимейших произвольных Жубера под песню "Madeleine" Жака Бреля. Он тут удивительно обаятельный.
Но самое смешное - это абсолютно влюблённый в него комментатор. Smile)))

Luinill

Сообщение автор Natalja в 12.07.11 9:54

Все я здесьSmile)))))Потом не жалуйтесь,что затащили!!!!
ОБОЖАЮ Жубера-это не обсуждается,правда я люблю больше "L’assasymphonie"У Моцартов 10 июля,этого года было последнее выступление в Берси,хнык,хнык!!!!! Sad Это просто НЕВЕРОЯТНЫЙ мюзикл!!!!!Так,спокойно......сейчас не об этом!!!! cloche
Жубер катался под S.O.S в исполнениии не Грега,и не Брюна,а первого исполнителя Джонни Рокфора в Стармании-Daniel Balavoine
stars
Natalja

Дата регистрации : 2011-07-06

Сообщение автор Natalja в 12.07.11 10:03

[url][/url]
Тут Жубер на костюмчиках не заморачивался,катался и под Короля и под Моцарта в одном и том жеSmile))))) swoon
Natalja

Сообщение автор Natalja в 12.07.11 10:46

Хотя в "L’assasymphonie"Бри изображал ,конечно,Сальери........
того самого,что пел ему со льда!!!!!!!
.................Florent Mothe piano Ааааахх,этот Фло,вот так потом выступала Сурия Бонали вместе с Фло: kiss [url][/url]
Natalja

Сообщение автор Luinill в 12.07.11 12:56

Natalja пишет:Все я здесьSmile)))))Потом не жалуйтесь,что затащили!!!!

Жубер катался под S.O.S в исполнениии не Грега,и не Брюна,а первого исполнителя Джонни Рокфора в Стармании-Daniel Balavoine
stars
Ура, мне будет с кем маньячиться! Smile))))
Стоп, мне как раз-таки показалось, что это не каноническое исполнение Балавуана, а именно исполнение Грегори. (и в группе Жубера так пишут) Разве не так?
Luinill

Сообщение автор Luinill в 12.07.11 12:58

По поводу жуберовских костюмов - а мне нравятся (не всегда, конечно) Мне нравится костюм на ПП этого сезона (оба - и голубой и чёрный).
Luinill

Сообщение автор Natalja в 12.07.11 13:41

Голубые кружавчики и стразы!!!!! girl_haha Мечта для Джонни!!!!!
Хотя я соласна мне Жуберовские костюмчики нравяться .......в основном!!!!Нууу.....как ,например,забыть костюм белого ангела из Аллилуи?????????????????? lol! Жу я видела в этом году на показалке в Питере ,после ЧМ в Москве,......ОН ПРЕКРАСЕНSmile))))
Еще ЛЮБЛЮ Джонни Вейра,Стефана Ламбьеля,Царя,конечно тоже(женя Плющенко),хотя любимым у меня ужэе давно считается Леша Ягудин!!!!!
Но Жоння.......это просто прелесть ,что такое!!!!!Хотя его сейчас понесло в непонятеую сторону,все равно мне его не разлюбить никак,он ТАЛАНТ!!!!!!
crazy_in_love
вот такая чудесная фотка у нас с ним получилась после Королей в Москве,в 2010 году!!!![img] [/img]
Natalja

Сообщение автор Natalja в 12.07.11 13:44

А вот так я брала у него автограф уже в этом году,8-ого марта,на юбилее Мишина!!!! clapping
такая я рыжая в верхнем,левом углу!!!!!!
[img] [/img]
Natalja

Сообщение автор Luinill в 12.07.11 20:52

Natalja пишет:Голубые кружавчики и стразы!!!!! girl_haha Мечта для Джонни!!!!!
Вы вот все издеваетесь))) А вживую мне он понравился. Razz

Джонни очень милый. Smile

Спойлер:

sarcastic sarcastic

А я вот недавно думала, за кого я буду болеть, когда Жу уйдёт из спорта (что-то я боюсь, что скоро это будет Sad ). Придумала, что за Хавьера Фернандеса. Мне ещё на ЧМ понравилось его выступление)))
Luinill

Сообщение автор Natalja в 13.07.11 7:54

Мне тоже Хави нравиться,жаль,что до Питера он не доехал!!!!!Я не хочу думать,что Жу может уйти!!!!!!Это грустно!!!! sos
Я буду болеть за Артурку Гачинского,за Боброву с Сольвьевым,за Лизу Туктамышеву!!!!!!! concert
Я бы еще за Машу Мухортову поболела с Жеромом Бланшаром,но......увы,не видно не судьба!!!! cray2
такая красивая пара и .......распалась!!!!!
Это они на мемориале Панина в прошлом сезоне!!!!
[url][/url]
Natalja

Сообщение автор Natalja в 13.07.11 7:56

и короткая там же!!!!! JC_hurrah
я видела это своими глазами!!!!!!ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!
[url][/url]
Natalja

Сообщение автор Natalja в 13.07.11 8:02

Нуууу..... раз мы на форуме Гару,то вот еще одна моя ЛЮБИМАЯ пара!!!!!!!!!Марина Анисина и Гвендаль Пейзера!!!!!!Они ВОЛШЕБНЫ!!!!!Гвендаль так вошел в образ Квазимодо!!!!!! просто НЕВЕРОЯТНО КРАСИВАЯ программа!!!!!!!
cheburashka
[url][/url]
Natalja

Сообщение автор Natalja в 13.07.11 8:10

и вот еще Гарушино прощание в их исполнении(L'Adieu)!!!!! kiss
Natalja