Грегори Лемаршаль

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Грегори Лемаршаль

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 15:27

Спойлер:
Грегори Лемаршаль родился в городке Савойя, недалеко от Шамбери. В 2 года ему поставили диагноз муковисцидоз. Но эта страшная болезнь не помешала реализовать мечты.

Он далеко не сразу определился со своим призванием. Поначалу вкладывал все свое благородство, темперамент и дух бойца в спорт — особенно в баскетбол и футбол, в который играл с самого раннего детства на позиции нападающего. В 1995 году Грегори стал чемпионом Франции по акробатическому року. Но капризы судьбы не позволили ему заниматься спортом на профессиональном уровне, и единственное, что оставалось Грегори — это реализовать свою страсть к спорту, наблюдая за другими — стать спортивным журналистом, например… Но с этой идеей было покончено 12 июля 1998 года. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат Мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого — в случае выигрыша французов — Грегори был обязан спеть в караоке во время ближайших каникул.

Таким образом, несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори пришлось спеть песню «Je m’voyais» самого Шарля Азнавура перед небольшой аудиторией, сражённой его талантом. Ирония судьбы, но именно по вине своей первой страсти — спорта — Грегори пришел в пение. Вердикт был вынесен и не подлежал никаким сомнениям — у него есть дар, и этим даром нужно воспользоваться.

Так для юного дарования началась погоня за мечтой. Грегори участвовал в местных конкурсах (Tremplin des étoiles в 1999 г.) и телевизионных передачах (Graines de Stars в 1999 г.), познавая азы профессии. Он много работал над техникой исполнения, брал уроки и никогда не забывал об основной цели: жить музыкой. Мотивация Грегори была предельно высока, ради этого он даже бросил школу в предпоследнем классе. Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу Belle, belle, belle, будущий лауреат Star Academy показал свои амбиции, отказавшись от роли, которую ему предложили продюсеры. Он был убежден, что его место было не в этой труппе.

Доверившийся своей интуиции, Грегори продолжил свой путь, ни о чем не сожалея. Провинциальные залы выступлений сменялись один за другим, но наступил тяжелый год. Усталость, неудачные проекты — и сомнения постепенно стали зарождаться в его сознании, начался период бездеятельности и молчания. «Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей».

Однако летом 2004 года цели сами напомнили о себе в телефонном звонке, сообщившем, что его кандидатуру утвердили для участия в Star Academy. 22 декабря 2004 года его судьба была решена — Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy (аналог в России — «Фабрика звезд»). В 21 год этот молодой человек из Савойи стал первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80 % телезрителей.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. Мальчик влюбляет своей добротой, ангельским лицом и сильным голосом.

В январе 2006 он получает одну из самых престижных во Франции премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29,30,31 мая и 24 июня Грегори выступил в легендарной «Олимпии».

В феврале 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. В начале апреля он спел Vivo per lei c Элен Сегара.

Но состояние здоровья Грегори ухудшается, и во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Сюрен в пригороде Парижа, в ожидании пересадки легких. Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007. Грегори Лемаршаль был похоронен на кладбище городка Сонна, в котором он жил со своей семьей, в Савойе.

18 июня 2007 второй альбом был презентован широкой публике, представила его любимая девушка Грегори — Карин Ферри.

7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal».

5 ноября 2007 года состоялся релиз альбома «La voix d'un Ange» в России.

человек с поистине Ангельским голосом!
он умер, но его песни живы в сердцах его слушателей и всех, кто хоть раз прикоснулся к его творчеству.
давайте и мы, что ли, прикоснемся...? sunny

Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Грегори Лемаршаль

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 15:31

вот, нашла форум русских грегорианцев: http://www.gregorylemarchal.ru/forum/index.php

Grégory Lemarchal - Je Suis en Vie

SOS d'un terrien en detresse:

Сообщение автор lugaru в 23.06.11 16:57

Спойлер:

такой хороший ^^

lugaru

Дата регистрации : 2011-06-13

http://www.facebook.com/profile.php?id=100002528625406

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 17:09

мииилый! flirt

Сообщение автор Zatoka в 23.06.11 17:53

Вау! А я и не знала... Спасибо за тему!

Zatoka
Admin

http://www.garouplace-y.com

Сообщение автор Fluorine в 23.06.11 18:15

Самая известная песня, наверное. Smile
И в Анфах была аж два раза.
Fluorine

Дата регистрации : 2011-05-31

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 18:44

Ectis l'histoire - моя любимая песня Грегори! а клип первый раз вижу)))) спасибо!

Ань, чего или кого не знала? Грегори?

Сообщение автор Fluorine в 23.06.11 18:54

А еще мне этот клип нравится.
Fluorine

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:00

Аня, Аня, обогнала меня) только хотела создать темку о Маленьком принце, а ты уже тут хозяйничаешь) ай-яй-яй))

Ectis l'histoire - очень красивая песня, клип я очень люблю. насколько я знаю, это первый его клип.

Еще очень нравится песня Mon ange и Le lien.

ну и конечно меня потрясает его исполнение всем известной S.O.S. d'un terrien en détresse

вообще Грег потрясающий. Когда я читала о муковисцетозе, то узнала о том, что эта болезнь вообще делает невозможным пение, а Грег пел, да еще как пел...

А еще узнала о том, что за 15 минут до концерта в Олимпии Грегори не мог петь, вызывали доктора, который помог. Как было написано, "зрители не увидели ничего, кроме артиста. а у директора Олимпии на глаза наворачивались слезы". Думаю, яркий пример для того, чтоб назвать месье Лемаршаля сильным.

Кстати, одними из его последних слов перед введением в кому были: "Я все-таки одолею тебя, проклятая болезнь". К сожалению, не успел он побороться до победного конца.

Вот еще одна яркая цитата: "Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное - продолжать идти вперед и бороться."(c)

P.S. все цитаты взяты из групп Грегори.
Viggole

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 19:15

Кать, болезнь называется муковизцидоз)

я поражаюсь Грегори! ему очень больно было петь, говорить, а он тем не менее пел! и КАК!
я не устану восхищаться силой этого человека!..

одна руссая артистка когда-то просвятила меня насчет Грегори. кто он был, что пел, как пел... и какая страшная болезнь у него была.
я тогда настолкьо поразилась!.. и до сих пор поражаюсь...

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:18

простите, для меня это название слишком сложное) да и не особо хочется его употреблять.

Ань, просвяти и нас.
Viggole

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 19:26

так что больше-то, чем я написала? она мне тогда музыку дала послушать, и рассказала про болезнь.
а я тут уже и биографию выложила))
для меня это название слишком сложное)
просто ты его неправильно написала.
а что не хочется употреблять и упоминать... а что поделать? мне кажется, улчше говорить об этом, чтобы люди, больные этим страшным недугом знали, что возможно всё! и что у них есть поддержка...

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:31

да, я поняла, что неправильно написала. лох, каюсь)

Лара Фабиан о Грегори на своем концерте:

«Не так давно во Франции нас покинул чудесный ребенок, бесценный ребенок. Певец с золотым голосом, которого, возможно, вы знаете – он был победителем Стар Академи, и его звали Грегори Лемаршаль. Грегори был ангелом, я действительно в это верю. Мне кажется, что просто невозможно было петь и делать то, что он делал, с той болезнью, которая у него была. Но, тем не менее, он это делал. И сегодня в этот вечер я хочу посвятить ему одну из самых прекрасных песен англоязычной музыки. Этим вечером в Москве я уверена, что он слышит нас там, где он сейчас…»

...Элен Сегара как-то сказала о Грегори, что он человек «красивый изнутри», и что такие люди – большая редкость.
Viggole

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:36

Viggole

Сообщение автор Modestie в 23.06.11 19:37

ой, Ларе совсем тяжело говорить о нем... думаю...

Сообщение автор Zatoka в 23.06.11 19:45

Я не знала о его смерти, это ужасно... Очень стыдно, на самом деле...

Zatoka
Admin

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:48

думаю да. хотя бы судя по тому, что она не смогла петь на первом концерте после его смерти.

Viggole

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:52

мне нравится совместная песня Лары и Грега.

А это видео их выступления с этой песней.
Viggole

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:53

Zatoka пишет:Я не знала о его смерти, это ужасно... Очень стыдно, на самом деле...

Главное, что ты знаешь о нем. А смерть - это не все для артиста. Грег был Артистом с большой буквы, его музыка живет, а значит он тоже живет.
Viggole

Сообщение автор Zatoka в 23.06.11 19:53

Видела это видео под название "любовь поклонников") Очень сильное видео!

Zatoka
Admin

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 19:59

не могу найти на ютубе, так что кину сслыкой.

последняя песня Грегори
Viggole

Сообщение автор Fluorine в 23.06.11 20:42

Откуда берутся легенды про Лару и Грегори? think
И именно это видео кидают в подтверждение слухов, уже не первый раз натыкаюсь. И никто даже не думает посмотреть год видео. girl_haha
Fluorine

Сообщение автор Fluorine в 23.06.11 20:47

Viggole пишет:не могу найти на ютубе, так что кину сслыкой.

последняя песня Грегори
Fluorine

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 21:02

Fluorine пишет:Откуда берутся легенды про Лару и Грегори? think
И именно это видео кидают в подтверждение слухов, уже не первый раз натыкаюсь. И никто даже не думает посмотреть год видео. girl_haha

мммм, но я ведь не распространяла никаких слухов... я лишь хотела показать, что они были друзьями. ну и так же поделиться видео с их дуэтным исполнением хорошей песни. Никаких предположений я не выдвигала и не собираюсь.
Viggole

Сообщение автор Viggole в 23.06.11 21:04

Fluorine спасибо за нормальный вид видео, у меня почему-то не хочет открываться контактовское видео здесь...
Viggole

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: